Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе разбираются с очередями на оплату «коммуналки»

12.05.2014

Мэр Симферополя поручил разобраться с очередями желающих заплатить за коммунальные услуги.

В Симферополе в связи с закрытием «Ощадбанка» возникли проблемы с оплатой коммунальных услуг. Жители крымской столицы вынуждены стоять в огромных очередях, чтобы заплатить за «коммуналку».

Симферопольский городской голова Виктор Агеев уже дал поручение в кратчайшие сроки разобраться с проблемой. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

«Люди сутками стоят в очередях на почте и в банках, хотят, но не могут заплатить за коммуналку», — отметил мэр крымской столицы.

По его словам, если речь идет о квартплате, то должен быть организован удобный для горожан прием денег во всех ЖЭО районов и в ЖЭКах. Что касается очередей в горводоканале, городском управлении газового хозяйства, тепловырабатывающем предприятии и электропоставляющей компании, то городские службы плату за их услуги принимать не могут.

«Будем общаться на эту тему с руководством предприятий, чтобы максимально увеличили число окон для расчетов за их услуги, — заявил В.Агеев. — Это нонсенс, когда симферопольцы хотят дисциплинированно оплатить их услуги и не могут этого сделать по элементарно решаемым проблемам».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей