Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам приходится оплачивать «коммуналку» по спискам

12.05.2014

В Крыму составляют списки желающих заплатить за «коммуналку».

Дисциплинированность в вопросах платежей населения Крыма за коммунальные платежи поражает: они стоят в очередях, чтобы не быть должными за потребленные воду, газ, электроэнергию и тепло.

Проблема с оплатой возникла после закрытия в Крыму всех отделений «Ощадбанка». При этом появившиеся филиалы российского РНКБ пока не обслуживают население в этой категории расчетов.

В этой связи одним из способов опалить коммунальные услуги, а также услуги дошкольных учреждений является выстоять очереди в отделениях почты. В почтовом отделении на ул. Киевской в Симферополе в списке на оплату услуг 144 человека.

Процесс, по словам сотрудников, идет медленно, так как все квитанции заполняются вручную. Выяснить подробнее особенности процесса оказалось непросто: бдительные пенсионеры и сотрудники почты пообещали вызвать милицию.

Кроме отделений почты, оплату принимают банк ЧБРР, Морской банк, но их филиалов недостаточно. Деньги за потребленный газ, воду и тепло, услуги ЖЭКов принимают непосредственно абонентские отделы этих организаций, но они также явно не справляются с потоком посетителей.

Оплатить электроэнергию в абонотделе ДТЭК «Крымэнерго» (ул. Набережная) невозможно – кассы закрыты.

В этой связи крайне непонятно выглядит молчание правительства Крыма и городских чиновников, которые должны были организовать работу по приему платежей в переполненных отделениях почты и разъяснить населению ситуацию.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей