Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Владимирские предприятия построят оздоровительный комплекс в Крыму

10.05.2014

В ближайшем будущем подшефный Нижнегорский район Крыма станет здравницей для жителей Владимирской области.

Губернатор Светлана Орлова заявила сегодня о готовности руководителей ряда промышленных предприятий региона профинансировать строительство оздоровительного комплекса на побережье Азовского моря.

«Я пообщалась с представителями предприятий Коврова, и они выразили готовность построить оздоровительный комплекс для жителей области, как для взрослых, так и для детей», - пояснила Орлова.

Уже этим летом прочность побратимских связей предстоит проверить юным жителям двух регионов. Предполагается, что дети из Владимирской области в дни каникул смогут отдохнуть в Нижнегорском районе, а маленькие крымчане, наоборот, познакомятся с достопримечательностями Центрального региона России.

Владимирская область во главе с губернатором активно включилась в сотрудничество с Крымом и Севастополем. Еще в марте туда была отправлена гуманитарная колонна с 40 тоннами продуктов и медикаментов, регион перечислил Крыму 75 млн рублей. К 9 мая в Нижнегорский район были доставлены подарки для ветеранов, медицинский инвентарь, а также 6 тонн топлива для школьных автобусов.

12 мая на юг страны вновь отправится автопоезд.

«На этот раз повезем в подшефную 68-ю бригаду кораблей охраны водного района Черноморского флота брезент, футболки, все, о чем они нас просили. Поможем и детскому дому в Севастополе, там дети замерзают, дадим им оборудование для новой системы отопления», - пояснила Орлова.Помощь из Владимира также придет и в Севастопольскую детскую областную клиническую больницу, но на этот раз, «все поделим с Нижнегорским районом», добавила Орлова.

Также губернатор отметила, что переговоры о дальнейшем сотрудничестве Крыма, Севастополя и Владимирской области пройдут с 30 по 31 мая в рамках Владимирского экономического форума, куда приглашены председатель Государственного совета Крыма Владимир Константин и и. о. главы Республики, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей