Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте состоялась первомайская демонстрация

01.05.2014

Сегодня в честь праздника весны и труда в Ялте состоялась масштабная Первомайская демонстрация, в которой приняли участие несколько тысяч человек.

Торжество состоялось в Ялте по случаю Первомая - праздник Мира и Труда жители и гости города отметили не только традиционными мероприятиями, но также приняли участие в совершенно новом проекте, каких в Ялте еще не было: в этот день открылся первый фестиваль шашлыка, вина и музыки «Ялтинский пикник у моря».

Праздничное первомайское шествие растянулось по всей набережной - в нем приняли участие все города и поселки Южнобережья: представители организаций, предприятий, а также местной власти. Во главе с духовым оркестром, несколько тысяч ялтинцев прошагали до площади Ленина, где начался митинг. Его открыл и. о. мэра города, секретарь Ялтинского горсовета Сергей Карнаух. Поздравив горожан и гостей курорта, он отметил радостную атмосферу единения всех участников праздника.

«Ялта празднует Первомай с хорошим настроением, - сказал он. - А то, что сегодня на набережной собралось огромное количество людей, говорит о том, что нас объединяют лучшие традиции и самые незыблемые жизненные ценности».

Сергей Карнаух искренне поздравил ялтинцев и гостей города, а также пожелал успешного курортного сезона, который также стартовал 1 мая.

«Приезжая в Ялту, курортники получают самое главное - тепло и заботу местных жителей, - отметил глава города, - неравнодушных, добрых, открытых и всегда готовых отдать частичку своего сердца гостям. С праздником, дорогая Ялта!».От имени Совета мэров Большой Ялты демонстрантов поздравил голова Гаспринского поссовета Олег Земляной.

«Сегодняшний Первомай стал гораздо ближе, значимее и весомее для всех нас, - признался он. - 20 лет назад мы встречали этот праздник с трепетом в душе, потому что праздновали его в составе огромной многонациональной страны. И сегодня эта страна начинает возрождаться. Мы - дома!».

Главным сюрпризом Первомая для всех стал, конечно же, фестиваль шашлыка, вина и музыки «Ялтинский пикник у моря», который был создан под патронатом Сергея Карнауха. Открывая его, и. о. мэра Ялты выразил надежду, что «Ялтинский пикник» не только понравится участникам, но и на долгие годы станет одним из самых центральных событий курортного календаря.

Организаторы мероприятия постарались удивить и порадовать своих гостей, и им это удалось. Фестиваль продемонстрировал то, с каким творчеством и вдохновением можно воплотить идею всеми любимого первомайского пикника. На набережной развернулись многочисленные шатры с мангалами, на которых подрумянивался шашлык всевозможных видов, в том числе, ялтинские кулинары предложили гостям фестиваля самые необычные варианты блюда - например, шашлык, запеченный в лаваше и многое другое.

Легкой и праздничной атмосферу праздника сделали виртуозы духового оркестра Ялты - в их исполнении звучали всем известные музыкальные композиции, располагающие к танцам под открытым небом.

«Ялтинский пикник» предоставил массу развлечений и деликатесов на любой вкус - фрукты из горных садов, напитки лучших виноделов, уникальный эко-хлеб из тыквы, мастер-классы от народных умельцев и многое другое. В том числе, все желающие смогли приобрести эксклюзивные сувениры, сделанные непосредственно в Ялте - магнитики на холодильник, раскрашенные по принципу витражного стекла, яркие глиняные брелоки и украшения и т. д.

В рамках фестиваля состоялся праздничный концерт в исполнении местных талантов. Он символично открылся танцевальным флеш-мобом, в котором приняли участие русский, украинский и татарский танцевальные коллективы. Праздничное гулянье продолжалось до самого вечера - ялтинцы и гости города общались, обменивались впечатлениями, пробовали лучшее из того, чем славится Южнобережье, а главное - желали друг другу в этот незабываемый день только хорошего настроения и добра. Завершился праздник дискотекой и выступлением популярного ВИА «Поющие ребята».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей