Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе приняли закон о правительстве города

01.05.2014

Законодательное собрание Севастополя приняло закон о правительстве города.

В документе прописаны принципы деятельности правительства, как высшего исполнительного органа власти, система исполнительных органов, полномочия и обязанности членов правительства, основания для их отставки, прочее.

Высшим должностным лицом Севастополя является губернатор.

Он может входить в состав правительства, совмещая две должности.Законом предусмотрен ряд запретов для членов правительства.

В частности, им запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и другой оплачиваемой деятельностью (кроме преподавательской, научной и иной творческой работой), выезжать в служебные командировки за пределы РФ за счет средств физических и юридических лиц, принимать почетные и специальные звания, награды и другие знаки отличия (за исключением научных и спортивных) иностранных государств, международных организаций, партий, т. д.Все члены правительства обязаны предоставлять сведения о своих и семейных доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Кроме того, главе правительства, его заместителям и руководителям департаментов, их супругам и несовершеннолетним детям запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами России.

Согласно закону, заседания правительства проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Участие в голосовании является обязательным. Решения принимаются большинством голосов от общего числа членов правительства. Исключительно с обсуждением на заседаниях правительства принимаются такие вопросы, как подготовка и исполнение бюджета Севастополя, Генеральный план города, а также ряд программ.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей