Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму создана федерация велоспорта

01.05.2014

Лидеры спортивных организаций, судьи, тренеры, выдающиеся спортсмены, - собрались в Симферополе для того, чтобы создать Федерацию велосипедного спорта Республики Крым.

Более 70-ти делегатов утвердили устав (принят за основу) и избрали Президента федерации. Им стал Александр Николенко из Симферополя.

Далее, рейтинговым голосованием было избрано девять членов президиума, в который вошли двое ялтинцев, лидеров Общественной организации «Фрирайт»: Анри Канунов и Ольга Пернацкая.

«Уже подготовлена документация на проекты по созданию тренировочных зон на территории Большой Ялты. Также один из приоритетов – дальнейшее проведение гонки первого класса FreeRateDH - единственной международной гонки по даунхиллу в СНГ», - рассказал Анри Канунов, председатель Молодежного общественного совета г. Ялты.

«Будем развивать не только профессиональный спорт, но и направление «спорт для всех» - чтобы привлекать людей разного возраста к соревнованиям по всему Крыму. Но несмотря на любительский статус, качество проведения будет только повышаться за счет усиленной подготовки судей и организаторов. Качество их подготовки у нас очень высокое и нам поступают заявки от велоактивистов пройти специализированный тренинг, причем география заявок – от Минска до Владивостока», - отметила Ольга Пернацкая, комиссар National Elite UCI.

Согласно российского законодательства, есть 4 вида велоспорта, которые будет курировать Федерация: шоссе, трек, маунтинбайк, BMX. Все они являются олимпийскими.

0654.com.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей