Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Русское единство» обжалует решение суда о запрете партии

01.05.2014

Всеукраинская партия «Русское единство», возглавляемая премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым, будет оспаривать решение Окружного административного суда г. Киева о запрете ее деятельности в апелляционной инстанции.

Об этом вчера заявила журналистам представитель партии в суде Наталья Лебедева.

«Да, мы будем оспаривать это решение», - заявила Лебедева.

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева запретил деятельность в Украине всеукраинской партии «Русское единство».

«Окружной административный суд города Киева постановил иск Министерства юстиции удовлетворить полностью: прекратить деятельность политической партии «Русское единство», зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 28.10.2008», - зачитал текст решения судья Константин Кобылянский.

«Министерство юстиции предоставило в судебном заседании целую серию доказательств. Это были публикации с разных сайтов, в том числе и с официального сайта этой партии. А также несколько видеосюжетов. Основной из них - это сюжет, на котором видно, каким образом был подписан международный договор с нарушением всех международных норм о так называемом вхождении АР Крым в состав РФ. Сам факт подписания этого незаконного и антиконституционного документа со стороны Аксенова уже подтверждает, что он осуществлял антигосударственную политику, направленную на нарушение территориальной целостности и независимости государства», - заявила заместитель министра юстиции Анна Онищенко.

Напомним, лидером партии «Русское единство» является премьер Крыма Сергей Аксенов.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей