Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На тренинге в Симферополе помогут побороть страх

01.05.2014

Огромным препятствием на пути к профессиональному росту и возможности больше зарабатывать часто является неумение грамотно излагать свои мысли.

Для этого необязательно обладать энциклопедическими знаниями, достаточно четко понимать алгоритм донесения информации конкретной аудитории или оппоненту.

Об этом рассказал организатор и тренер Крымского клуба ораторского искусства, журналист и телеведущий Андрей Матюхин.

«Люди часто зажимаются, сами себе создают препятствия и завышают важность того, о чем они говорят. В итоге чрезмерная боязнь допустить ошибку в выступлении именно к регулярным ошибкам и приводит», - отмечает тренер.

По мнению А.Матюхина, именно страх – одна из главных причин неудачных публичных выступлений. Причем он не имеет ничего общего с волнением.

«Люди часто путают страх во время выступления и волнение, с которым обязана произноситься хорошая речь! Именно избавляться от страхов и добавлять позитивные эмоции, в том числе, учатся на наших курсах», - подчеркивает организатор Крымского клуба ораторского искусства.

В программе курса также предусмотрены задания по правильному построению структуры речи, использованию интонации, жестов во время выступлений, практика подготовки презентаций и многое другое. Отметим, что посетить тренинг в Симферополе смогут все желающие крымчане и гости столицы. Организаторы также обращают внимание на изменение в графике проведения тренинга.

Занятия пройдут 31 мая-1 июня по адресу проспект. Кирова, 44, оф. 6.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей