Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин задушил приятеля и пытался сжечь труп

01.05.2014

В Бахчисарайском районе раскрыто убийство местного жителя.

Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым.

28 апреля около 7 часов в с. Вилино Бахчисарайского района было обнаружено безжизненное тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе осмотра места происшествия на теле потерпевшего следователи обнаружили многочисленные телесные повреждения, а также следы воздействия высокой температуры, свидетельствующие о криминальном характере смерти. По результатам проведенного судебно-медицинского исследования тела потерпевшего установлено, что причиной смерти мужчины явилась механическая асфиксия – сдавливания органов шеи при удавлении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции, тщательного осмотра места происшествия и прилегающей территории по «горячим» следам был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 30-летний Константин Рожин.

По версии следствия, ночью 28 апреля подозреваемый вместе с потерпевшим около детского сада в с. Вилино распивали спиртные напитки. В результате ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, молодой мужчина избил потерпевшего, после чего с целью убийства задушил последнего. Когда мужчина упал на землю, убийца бросил в него горящую ветошь и скрылся.

Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об его аресте. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, инкриминируемого преступления.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей