Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинцев приглашают породненные города

06.04.2014

Муниципалитет Ниццы пригласил представителей Ялтинской мэрии принять участие в 3-й Международной конференции на тему «Инновационный город» с участием экспертов по вопросам экономики и политики. Приглашение поступило за подписью мэра Ниццы – Президента Лазурного берега Кристиана Эстрози.

«Имея четко определенные инновационные проблемы, Ницца приступила к реализации амбициозной стратегии Смарт Сити («Стратегия интеллектуальных городов»)», - сообщил он. - В связи с этим, полностью поддерживая программу «Green Digital Charter», наш город с помощью использования инновационных цифровых технологий стремится к реализации программы по изменению климата.

Кристиан Эстрози пояснил, что с целью обмена опытом в этой сфере 25-26 июня 2014 года в Ницце будет проходить 3-я Международная конференция на тему «Инновационный город», в которой примут участие эксперты по вопросам экономики и политики.

«В связи с этим с большим удовольствием приглашаю Вас принять участие в этом мероприятии, буду рад поделиться видением нашего общего будущего вместе с представителями крупных городов и научных институтов всего мира», - заверил он, уточнив, что по этому случаю будут проведены презентации особо значимых проектов и достижений.

Практически одновременно с приглашением из Франции в Ялту поступило письмо от еще одного города-побратима – из Италии.

«Я регулярно читал о политической ситуации в Украине, в частности, в Крыму, после проведения референдума, в результате которого Крым вошел в состав Российской Федерации, - написал мэр Сальсомаджиоре Терме Филиппо Фрителли и от имени Муниципалитета и себя лично передал Ялтинскому городскому совету и всему региону «пожелания о поддержке развития международного взаимопонимания, улучшения человеческих отношений, дружбы, благосостояния и мира».

Мэр итальянского города подтвердил готовность в продолжении сотрудничества и выразил готовность готов внести личный вклад в развитие связей и обменов между Ялтой и Сальсомаджиоре Терме в области образования, культуры, туризма, медицины и спорта.

«Работая сообща, я уверен, что мы сможем достичь важных общих целей на благо жителей наших городов», - заверил он и уточнил: «С этой целью, я приглашаю Вас в город Сальсомаджиоре Терме для обсуждения будущего нашего дальнейшего международного сотрудничества и для участия в любом из культурных, музыкальных и спортивных мероприятиях, запланированных на этот год».

В свою очередь, исполняющий обязанности Ялтинского городского головы Сергей Карнаух подчеркнул то, насколько важна для Ялты поддержка городов-побратимов.

«Приятно, что у нашего города есть партнеры, способные в самый трудный момент подставить плечо, - сказал он. – Это настоящие друзья, отношения с которыми прошли проверку временем: Баден-Баден, Ницца, Сальсомаджиоре, и другие. Ялта гордится этой дружбой, и я уверен, что наше сотрудничество будет продолжать развиваться».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей