Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе будут расширять территорию самого большого кладбища

06.04.2014

На самом большом кладбище Симферополя – Абдале стартовали работы по благоустройству его территории. Идет подготовка к поминальным дням.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

По информации начальника управления ЖКХ Анатолия Рогова, в данный момент сотрудники занимаются спилом сухостоя и обрезкой деревьев, белят бордюры, расчищают проезды между секторами. На территории кладбища расставлено 50 мусорных контейнеров, в ближайшие дни будут установлены баклажки с водой.

«Я удовлетворен работой предприятия. На сегодняшний день кладбище готово к приему горожан, которые придут сюда почтить память своих родных и близких», - сказал Анатолий Рогов.

В свою очередь, директор коммунального предприятия «Симферопольский комбинат коммунальных предприятий» Виктор Громов добавил, что в настоящий момент поданы документы на отвод земли, вопрос по увеличению территории кладбища решается в исполнительном комитете. Также получен госакт на землю, где будут выделяться места для почетных граждан Симферополя.

Всего же, по его словам, на Абдале находится свыше 160 тысяч захоронений.

Напомним, в 2014 году православный праздник Пасха будет отмечаться 20 апреля. Поминальный день всегда бывает на девятый день после Пасхи — в этом году он выпадает на 29 апреля. Однако, так как это рабочий день (вторник), почтить родственников чаще всего приходят на выходных.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей