Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым станет новым туристическим направлением для жителей Якутии

06.04.2014

Жители Якутии смогут поехать на отдых в Крым по сниженным ценам.

Об этом сообщил представитель республики Крым Михаил Быченков на проходящей в Якутске выставке-ярмарке межрегиональных туристических маршрутов «Sakha-Travel».

«С 23 мая начинаются субсидированные полеты из Якутска в Симферополь за 8 тысяч рублей в одну сторону. На берегу Черного моря созданы все санаторно-курортные условия для оздоровления детей. Круглогодично работают медицинские центры. Имеются различные программы с бесплатными процедурами для профилактики здоровья и лечения, такие как «Будущая мама», «Здоровый ребенок», «Антиаллергия», которые позволяют использовать целебные свойства крымского климата. Лечение подбирается индивидуально для каждого ребенка», - отмечает Быченков.

Представитель Министерства предпринимательства и развития туризма Якутии Ольга Уварова сказала, что «Крым - это новое туристическое направление, которым могут воспользоваться якутяне». «Санаторно-курортные возможности республики Крым отвечают международным требованиям, а цены приемлемые для среднего класса. До июня действует акция, по которому дети до 6 лет проходят курс лечения бесплатно, а стоимость пребывания в санаторно-курортном учреждении взрослого человека составляет 1,5 тысячи рублей в сутки», - отметила она.

Выставка-ярмарка «Sakha Travel» - ежегодное мероприятие, которое проводится на протяжении 15 лет в республике, где представлены все туристические направления как внутри Якутии, так и за ее пределами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей