Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму наладят общественный контроль в пенитенциарной сфере

30.04.2014

Рабочая группа по общественному контролю в местах принудительного содержания при Госдуме окажет правовую и консультативную помощь Крыму в налаживании системы общественного контроля в пенитенциарной сфере.

Об этом в ходе встречи с заместителем председателя Совета министров Крыма Михаилом Шереметом заявил руководитель рабочей группы Владимир Осечкин.

«Мы считаем, что только в рамках конструктивного диалога будет создана эффективная система общественного мониторинга и профилактики для предупреждения нарушений прав заключенных», - отметил Осечкин.

Вице-премьер Крыма Михаил Шеремет также считает необходимым обеспечить прозрачность и открытость в этом вопросе, а также в оказании правовой помощи крымским общественникам.

«Мы будем благодарны за оказание юридической помощи об особенностях российского законодательства в пенитенциарной сфере, в том числе это касается налаживания эффективной системы общественного контроля», - отметил Шеремет.

Представители рабочей группы, в состав которой входят правозащитники, юристы, журналисты также посетили в Симферополе управление Федеральной службы исполнения наказаний по республике Крым и Севастополю.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей