Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Забайкальский край передал детдомам Крыма автомобиль, компьютеры и игрушки

26.04.2014

Малотоннажный грузовик «Гуран», игрушки, клавишные электросинтезаторы, компьютерную технику, книги передал в дар четырем детским домам Крыма Союз машиностроителей России при поддержке правительства Забайкальского края.

Благотворительный груз преодолел более 8 тысяч километров из Забайкалья в Крым, сообщил сегодня на церемонии вручения подарков, которая проходила на базе Строгановского детского дома в Симферопольском районе, заместитель председателя комитета по транспорту Государственной Думы РФ Сергей Тен.

«Для нас большое счастье побывать в гостях у крымчан. Преодолев тысячи и тысячи километров, мы рады вручить подарки крымским детям», - отметил Тен, добавив, что по пути следования через десятки городов России «каждый россиянин считал своим долгом  также подключиться к этой акции, передавая игрушки, книги».

Заместитель председателя Совета министров Крыма Сергей Донич поблагодарил от имени крымского правительства за оказанную помощь. «Спасибо за то внимание и помощь, которую российские регионы оказывают нашей республике в этот переходный период», - отметил Донич.

Ценные подарки были переданы в Чернышевский детский дом Раздольненского района, Белогорский детский дом-интернат, республиканский дом ребенка «Елочка» в Симферополе, а автомобиль «Гуран» производства Забайкальского автозавода передан Строгановскому детскому дому. Еще один грузовик этой марки был передан в республиканскую больницу скорой медицинской помощи в Симферополе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей