Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Приватбанк просит крымчан писать петиции Путину

26.04.2014

«Приватбанк» опубликовал разъяснение для крымских клиентов, в котором просит их подписать петицию на имя президента РФ В.путина посредством социальных сетей.

«3 марта наш акционер Игорь Коломойский дал оценку действиям Владимира Путина. Уже через два дня после этого руководство России чуть не разрушило Москомприватбанк (дочерний банк ПриватБанка, который входил в топ-10 банков России по количеству карт), введя в него временную администрацию по надуманному предлогу. Таким образом нам дали понять, что не позволят больше нормально работать на территории России. К большому сожалению, расстаться цивилизованно с нашими клиентами Крыма нам также не дают», — говорится в обращении «Приватбанка».

Как уверяют в финансовой структуре, без содействия со стороны российской власти у них нет возможности выплатить деньги вкладчикам Крыма.

«Если мы без содействия со стороны российских властей выплатим все свои обязательства, это поставит под угрозу не только работу банка, но и всю финансовую систему Украины. Мы возмущены высказываниями политиков, которые утверждают, что, не выплачивая свои обязательства в Крыму, ПриватБанк просто решил «нажиться» на крымской трагедии. Поэтому мы просим каждого из Вас подписать петицию на имя Владимира Владимировича Путина с простыми и понятными требованиями», — говорится в обращении.

Кроме того, В Приватбанке отмечают, что с 27 апрелядля клиентов Крыма запускается справка о состоянии счетов. Для этого достаточно позвонить по номеру 3700.

Как сообщалось, с 23 апреля в Крыму начался прием документов для получения компенсаций по вкладам «Приватбанка», которому официально запретили работать в Крыму. С тех пор возле крымских банков собираются огромные очереди.

Напомним, сейчас крымчане только становятся в очередь, получают талоны с датой, когда смогут подать заявление на возврат денег. Очередь вкладчиков уже расписана до 8 мая.

Как сообщалось ранее, физлицам-вкладчикам, прописанным в Крыму и Севастополе, необходимо сменить прописку с крымской на украинскую, чтобы забрать деньги с заблокированных счетов. Либо крымчанам необходимо получить справку о переселении.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей