Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пойманного на мошенничестве крымского милиционера взяли под арест

26.04.2014

Следственными органами следственного управления Следственного Комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение в покушении на мошенничество сотруднику милиции Украины.

Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым.

По версии следствия, 22 апреля 2014 года обвиняемый с целью хищения денежных средств  путем обмана, ввел в заблуждение жителя Симферополя относительно наличия  достаточных данных для привлечения его  к уголовной ответственности.

Вечером этого же дня, находясь на территории отдела милиции, обвиняемый, демонстрируя свои возможности и намерения по освобождению  мужчины от уголовного преследования, получил от последнего деньги в сумме 4500 украинских гривен (по курсу ЦБ РФ на 22 апреля 2014 года - 14 204, 39 рублей).

Он был задержан сотрудниками ФСБ России в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий непосредственно после получения денежных средств.

24 апреля 2014 года по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось, в отношении 21-летнего правоохранителя Абляя Аметова возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество).

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей