Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Московские аэропорты начинают обслуживать рейсы на Симферополь как внутрироссийские

26.04.2014

Московские аэропорты с сегодняшнего дня начинают обслуживать рейсы на Симферополь как внутрироссийские.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в аэропорту Шереметьево, «с 20:00 мск все рейсы данного направления обслуживаются в зале внутренних авиалиний». «Пассажирам больше не нужно проходить таможенный и пограничный контроль», - пояснил собеседник агентства. Он отметил, что для регистрации гражданам следует проходить к стойкам федеральной зоны терминала «D».

В Домодедово также подтвердили, что отныне самолеты на Симферополь обслуживаются в зоне внутренних вылетов. «Информация об этом была заранее доведена до сведения всех работников аэропорта и авиакомпаний», - сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС. Он подчеркнул, что изменение схемы не повлечет за собой корректировки каких-либо регламентов и распорядка работы воздушной гавани.

Аналогичный статус получен рейсами крымского направления и во Внуково. «После получения информации из Центра расписания и тарифов, автоматизированные системы управления ресурсами аэропорта перевели рейсы на Симферополь в статус внутрироссийских», - рассказали в пресс-службе воздушной гавани. По словам собеседника агентства, для пассажиров больше не будет процедур таможенного и пограничного контроля, а посадка будет осуществляться через выходы внутрироссийской части терминала «А».

В пресс-службе также сообщили, что с 23 мая из Внуково полеты в Симферополь начнет авиакомпания «Якутия», а с 1 июня - «ЮТэйр».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей