Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыма начинает работу российский «Джаст-банк»

14.04.2014

Московский банк ООО «Джаст Банк» 10 апреля открыл свой первый кредитно-кассовый офис «СимСити», расположенный в Симферополе на проспекте Кирова.

ККО «СимСити» предоставляет услуги по кредитованию субъектов среднего и малого предпринимательства, осуществляет операции купли-продажи наличной валюты, кассовое обслуживание юридических лиц, а также принятие заявлений и документов юридических лиц для открытия расчетных счетов.

По данным представителей банка, в ближайшее время планируется ввести в действие сеть подобных офисов и одновременно открыть ряд филиалов по всей территории Республики Крым.

Как сообщил Председатель Правления ООО «Джаст Банк» Муртазаев И.К., банк предпринимает все возможные шаги для удовлетворения потребностей юридических и физических лиц в финансовых услугах.

«Проанализировав ситуацию, сложившуюся на территории Республики Крым, мы приняли решение первоначально обозначить свое присутствие в качестве кредитно-кассового офиса, который сможет предоставить физическим и юридическим лицам, конечно, не весь спектр услуг, но ключевые и наиболее значимые для сегодняшних потенциальных клиентов», - сказал Председатель Правления ООО «Джаст Банк».

«После анализа первых шагов мы планируем увеличить свой вес на территории новых субъектов Российской Федерации путем открытия кредитно-кассовых офисов и филиалов Банка. Мы понимаем, что на текущий момент существует сложность в реализации поставленных задач при выполнении действующего законодательства РФ и норм, поэтому Банк поддерживает прямую связь с представителями Банка России для решения трудных вопросов, которые оперативно реагируют и помогают Банку со своей стороны. Благодаря проделанной работе Банк уже открыл расчетные счета своим первым клиентам, зарегистрированным в Симферополе, которые приступили к осуществлению операций в валюте Российской Федерации», - сказал Муртазаев.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей