Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россияне массово скупают авиабилеты в Крым на майские

14.04.2014

Вопреки оглашенным ранее данным российских туроператоров об отсутствии спроса на майские туры в Крым, министр курортов и туризма полуострова Елена Юрченко заявила, что Симферополь впервые возглавил список наиболее популярных направлений у российских туристов по числу продаж авиабилетов.

Продажи билетов в Крым на майские праздники, по ее словам, только за первую неделю апреля выросли в 6,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Пока Симферополь занимает первое место в России по продажам билетов на это время, и его доля в общем объеме реализованных билетов составляет 4,5 процента», - отметила Юрченко.

Сейчас компании реализуют билеты по ценам ниже прошлогодних примерно на 50 процентов, а в ближайшем будущем самый дешевый билет по маршруту Москва-Симферополь-Москва можно будет купить за 5200 рублей, сказала министр.

Напомним, на прошлой недели несколько российских туроператоров сообщили, что туристы не бронируют поездки в Украину на майские праздники, а спрос на туры в Крым упал в пять раз по сравнению с прошлым годом.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей