Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главный сахалинский вуз готов принять абитуриентов из Крыма

14.04.2014

Единственный государственный вуз Сахалинской области - Сахалинский государственный университет - готов принять крымских абитуриентов на обучение.

Об этом сообщил его ректор Игорь Минервин, добавив, что ждут также и преподавателей из Крыма.

«Чем больше будет молодежи на острове, тем лучше, - подчеркнул Минервин. - При этом наш ВУЗ, как и другие ВУЗы из регионов примет крымчан без ЕГЭ».

Поскольку потенциальные студенты из Крыма - иногородние, каждому будет предоставлено место в общежитии, уточнили в пресс-службе СахГУ. Процедура приема станет известна в ближайшее время, из российского Министерства образования и науки ожидают соответствующей документации.

«Пока из Крыма не приходили заявки от желающих поступать в островной ВУЗ, - сообщил Минервин. - А вот с преподавателями мы уже ведем переговоры. Кстати, свой интерес к работе в СахГУ проявляют и педагоги из других регионов.«

Сахалинский Государственный университет - это семь институтов, три факультета, три колледжа, техникум и филиалы. В вузе, включая филиалы, обучаются порядка 10 тыс. студентов по различным специальностям и направлениям подготовки высшего, среднего, начального профессионального образования и специальностям послевузовского образования.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей