Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бывший крымский спикер Гриценко может вернуться в политику

14.04.2014

Бывший глава крымского парламента Анатолий Гриценко может вернуться в политику.

Эту информацию Гриценко подтвердил «Вестям».

«Сейчас есть несколько предложений по политическим проектам в Крыму. Я думаю», - сказал он.

Вместе с тем, по информации издания, Гриценко предлагают возглавить крымское региональное отделение российской партии «Справедливая Россия». Общее собрание инициативной группы по организации отделения пройдет уже 19 апреля в Симферополе.

«Слухи о том, что Гриценко возглавит партию на полуострове небеспочвенны. Но Анатолий Павлович всю полноту власти в отделении вряд ли получит. Дело в том, что в уставе партии есть должность Председателя Совета регионального отделения и секретаря Бюро Совета регионального отделения. У последнего полномочий даже больше, чем у председателя. Насколько мне известно, именно должность секретаря будет занимать другой человек», - сказал участник инициативной группы.

Данную информацию сам Гриценко не подтвердил.

Напомним, Гриценко занимал пост спикера Верховного Совета АРК дважды: с 1997 по 1998 годы и с 2006 по 2010 годы. В марте 2012 года суд Коммунарского района Запорожья приговорил его к лишению свободы сроком на два года с испытательным сроком на 2 года. Экс-спикера освободили из-под стражи прямо в зале суда. Чиновника обвиняли в превышении полномочий на должности руководителя Ленинской районной государственной администрации (2001 — 2005). Он якобы изъял из пользования военного совхоза «Азовский» 4,8 тысяч гектаров земли, при этом сумма убытков, по версии прокуратуры, составила 23 миллиона гривен. Решение Коммунарского суда в вышестоящей инстанции Гриценко не обжаловал.

Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей