Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кинофестиваль «Святая Анна» может переместиться из Москвы в Ялту

13.04.2014

Никита Михалков надеется, что открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» переместится из Москвы в Ялту.

Об этом известный режиссер, председатель Союза кинематографистов России заявил сегодня в Доме кино, выступая на церемонии закрытия 21-го по счету смотра.

«Я очень надеюсь, что скоро «Святая Анна» переместится из Москвы в Ялту. Надеюсь, что предложение Союза организовать на базе Ялтинской студии молодежный центр будет осуществлено и тогда молодые кинематографисты будут иметь свою площадку, которая будет работать только на них», - сказал Михалков.

В конце марта прошел правительственный совет по кино, на котором премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил рассмотреть возможности Ялтинской киностудии для съемок отечественной кинопродукции, а также призвал помочь преодолеть «культурную изоляцию, в которой, к сожалению, находились жители полуострова».

А в начале апреля Союз кинематографистов РФ обратился к премьер-министру с предложением по участию Союза в возрождении Ялтинской киностудии и создании на ее базе молодежного центра «Дебют». Кроме того, Союз планирует открывать в Крыму отделение.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей