Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым и Севастополь войдут в российскую программу обеспечения жильем

01.04.2014

Президиум Совета по национальным проектам включил Крым в программу «Жилье для российской семьи».

Об этом на совещании Правительства России в Симферополе сообщил Председатель Правительства Дмитрий Медведев. По его словам, состояние жилищно-коммунального хозяйства в Крыму и Севастополе является «плачевным».

Для приведения его в порядок понадобится много времени и значительное количество средств. Премьер-министр отметил, что необходимо быстрее провести комплексное обследование жилищного фонда, объектов коммунальной инфраструктуры, чтобы после этого немедленно приступить к практической работе. Также нужно провести капитальный ремонт жилья, расселить людей из аварийных и ветхих домов, удешевить строительство домов в Крыму и Севастополе. Кроме того, в Крыму будут развивать ипотечное кредитование.

«Я напомню, коллеги, что мы в этом году начали реализацию программы «Жилье для российской семьи» — большая, хорошая, серьезная программа. Недавно проводил, напомню, заседание нашего президиума Совета по национальным проектам на эту тему.

В эту программу войдут Крым и Севастополь. Многие российские семьи на полуострове, да что там говорить многие, я думаю, подавляющее большинство не могут себе позволить сегодня покупку жилья. Квартиры, дома экономкласса могут стать для этого хорошим выходом из положения, которое сложилось», — отметил Д. Медведев.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей