Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ПриватБанк снял ограничения на использование кредитных лимитов

09.03.2014

Входящий в группу крупнейших ПриватБанк отменил ограничения на использование кредитных лимитов в торговых точках, говорится в сообщении финучреждения.

Согласно ему, 8 марта банк отменил ограничения на использование кредитных лимитов в магазинах, клиенты могут рассчитываться кредитными деньгами в размере личного лимита, установленного на карте.

«Сегодня мы видим, что ситуация на финансовом рынке полностью стабилизируется, а выделение ведущими мировыми державами срочной финансовой помощи Украине в размере более $3 млрд, которые не нужно будет возвращать, а также многомиллиардных кредитов позволит Украине получить мощные ресурсы для своего развития», - сказано в сообщении со ссылкой на первого заместителя председателя правления ПриватБанка Олега Гороховского.

В ближайшие дни банк планирует полностью отменить ограничения на получение наличных денег по картам.

В сообщении отмечается, что отмена ограничений на использование кредитных средств ПриватБанка пока не действует на территории Крыма, где сохраняется напряженная ситуация на финансовом рынке и складывается дефицит наличных средств, которые невозможно завезти на полуостров из-за блокировки дорог вооруженными формированиями.

Коммерсант

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей