Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России предлагают запретить въезд украинскому «Бумбоксу» вслед за «Океаном Эльзы»

08.03.2014

Скандально известный депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов потребовал не впускать в Россию украинскую группу «Бумбокс», поддержавшую Евромайдан.

Концерт группы должен состояться в субботу, 8 марта, в клубе Arena Moscow.

В интервью газете «Известия» Милонов предложил «без лишнего пафоса, без лишней косвенной рекламы парней разворачивать на границе с их котомками, с курицей в фольге, с яйцами вареными и отправлять назад без объяснения причин, исходя из национальных интересов страны».

Читайте также: Вакарчук обещает 1 миллион рублей тому, кто предоставит доказательства его выступлений против России

«У нас нет визового режима, но пограничный режим все-таки есть», - отметил Милонов.

Отрицательное отношение к «Бумбоксу» депутат объяснил тем, что солист группы Андрей Хлывнюк активно поддерживает Евромайдан и украинскую оппозицию.

Политик считает, что мера должна распространиться на все коллективы, поддерживающие новую власть на Украине. Иначе, полагает депутат, российские граждане будут вольно или невольно финансировать оппозицию на Украине.

По словам представителей группы «Бумбокс», коллектив все-таки приедет с концертом в Москву.

Напомним, ранее Милонов обратился к президенту с требованием отменить концерт группы «Океан Эльзы», после чего Ледовый дворец, на площадке которого он должен был состояться, отказался предоставлять площадку для музыкантов. Изначально организаторы сообщали опереносе концерта украинского коллектива на другую площадку. Впоследствии выступления группы отменили в ряде городов России.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей