Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Петербурге начался антивоенный митинг

08.03.2014

В Петербурге на Марсовом поле проходит митинг против военного вмешательства России в дела Украины.

На акции собрались около 300 человек. Видны флаги РСД, анархистов, партии «5 декабря», либертарианской партии, движения «Ингрия» и символика с национальными цветами Украины. Многие люди пришли с плакатами «Нет войне» и «Миру - мир», информирует Росбалт.

Первой на митинге выступила депутат ЗакСа Ирина Комолова. Она заявила, что не является пацифистом и поддерживает право народа на восстание. «Но может ли принести освобождение коррумпированное государство, в котором преступника амнистируют, а мальчишку, ударившего полицейского пластиковой бутылкой, оставляют гнить в тюрьме?.. Поэтому в данном случае я выступаю против любого военного вмешательства. Россия как государство не может принести освобождение. Его Украине может дать только солидарность российского народа», - подчеркнула депутат.

Но в этот момент выступление Ирины Комоловой было прервано провокатором, который попытался вырвать микрофон из рук депутата и кричал что-то про либерализм. Организаторы митинга оттащили хулигана. В дело тут же вмешался ОМОН, который препроводил в автобус как провокатора, так и человека, пытавшегося его остановить.

Теперь толпа скандирует «Нет провокаторам» и «Нет войне».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей