Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму милиция расследует покушение на убийство

08.03.2014

Красноперекопским городским отделом милиции в отношении сельского жителя открыто уголовное производство по факту покушения на убийство.

По информации крымской милиции, в дежурную часть красноперекопской милиции поступил звонок из приемного покоя центральной городской больницы о том, что в медучреждение с огнестрельным ранением доставлен 34-летний молодой человек.

Как выяснили правоохранители, потерпевший – житель одного из сел Красноперекопского района. Накануне он у себя дома распивал спиртные напитки в компании односельчан. На почве алкогольного опьянения между мужчинами возникла ссора. Один из гостей – 48-летний местный житель - в ярости отправился домой за ружьем. Селянин является официально зарегистрированным охотником. Разозленный крымчанин с оружием вернулся к приятелям, которые продолжали застолье, и выстрелил своему обидчику в область паха.

Удовлетворенный своей местью злоумышленник вернулся домой, а раненый мужчина, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, отправился спать. Лишь спустя сутки пострадавший обратился в медучреждение за помощью.

По информации первого заместителя начальника – начальника следственного отдела Красноперекопского ГО Игоря Кравченко, в настоящее время злоумышленник задержан.

- Согласно санкции ст.115 ч.1, ст.15 ч.2 УК Украины (покушение на убийство), горе-охотнику грозит до 15 лет лишения свободы, - заключил правоохранитель.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей