Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь хочет войти в состав России отдельным субъектом

08.03.2014

Об этом завил исполняющий обязанности главы городской администрации Севастополя Дмитрий Белик.

«Референдум с крымчанами у нас будет общий, но после него в состав России войдут два субъекта: Севастополь отдельно и Крым отдельно. И изменения в Конституцию будут, тоже, соответственно, вносится отдельно», - сказал Белик.

По его словам, в связи с этим на референдум будут вынесены два вопроса. Первый звучит так: «Вы за воссоединение Севастополя с Россией на правах субъекта РФ?», а второй - «Вы за восстановление конституции 1992 года и вхождение Севастополя в состав Украины?».

Кроме того, в ходе выступления сегодня на митинге в центре города, посвященном Международному женскому дню, Белик подчеркнул, что после выступления в состав России жители город продолжат получать соцвыплаты.

«Зарплаты госслужащих, работников здравоохранения, социальной сферы будут как минимум сохранены, а возможно и увеличены. В настоящее время мы ведем тесные контакты с представителями России, прорабатываем новую социальную базу города», - сказал Белик. Он также поблагодарил руководство России Владимир Путина, Совет Федерации и Госдуму за поддержку города.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей