Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские кинематографисты выступили против военной интервенции РФ в Крыму

08.03.2014

Деятели киноиндустрии ответили на обращение украинских коллег словами поддержки и уверениями, что они не поддерживают пропаганду, распространяемую их телевидением.

Об этом члены Союза кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений России написали в обращении к украинским коллегам.

В частности они пишут, что не поддерживают лживое освещение судьбоносных для Украины событий и выступают против вторжения России в Крым.

Далее приводим текст письма полностью.

«Дорогие друзья и коллеги!С болью прочли ваше письмо и выслушали ваше обращение. Вы справедливо говорите о беспрецедентной антиукраинской кампании, развязанной российскими государственными каналами и о народном восстании против позорного режима Януковича. Мы, как и вы, категорически против лжи в освещении судьбоносных для Украины событий и тем более против российской военной интервенции в Украину.

Нас слишком многое связывает, чтобы мы поверили состряпанной пропаганде. Поэтому отвечаем лаконично и недвусмысленно: не сомневайтесь в нас. Мы на стороне правды и мы с вами!»

Обращение подписали более 50 российских кинематографистов.

Напомним, что 6 марта украинские деятели киноиндустрии обратились к россиянам с призывом к миру, пониманию и правдивому освещению событий.

Кроме того, в тот же день отечественны актеры, театральные режиссеры и критики записали видеообращение к россиянам с просьбой понять  украинскую борьбу. 

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей