Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялтинском горсовете опровергли информацию о том, что не готовятся к референдуму

07.03.2014

Секретарь Ялтинского горсовета Сергей Карнаух опроверг информацию, опубликованную на сайте «РосУкрИнформ» о том, что руководство города якобы игнорирует указания крымской власти, планируя саботаж референдума по статусу Крыма.

«Эти сообщения не соответствуют действительности, - заявил Сергей Карнаух. - Все мероприятия, касающиеся подготовки к проведению референдума, назначенного на 16 марта, проводятся в соответствии с распоряжениями и директивными письмами Совета министров Крыма и Верховного Совета АРК. Никаких общественных слушаний в Ялте по этому вопросу не планировалось и не будет. Подготовка к референдуму идет в штатном режиме».

Он также подчеркнул, что в Ялте утвержден ориентировочный план мероприятий по информационно-разъяснительной работе с населением относительно подготовки к проведению республиканского местного референдума об установке статуса автономии. И все подготовительные мероприятия ведутся в соответствии с этим планом.

Кроме того, в той же публикации «РосУкрИнформа» утверждается, что Сергей Карнаух оказывает давление на ректора Крымского гуманитарного университета с требованием отчислить студентов, которые планируют принимать участие в политических акциях. Эта информация, по словам секретаря Ялтинского горсовета, также противоречит действительности. Как подчеркнул ректор КГУ Александр Глузман, никаких требований Сергей Карнаух не выдвигал.

«Это ложь и провокация, - возмущен публикацией «РосУкрИнформа» ректор Крымского гуманитарного института. - Я не получал от Сергея Карнауха никаких указаний. Сегодня руководство института работает над тем, чтобы студенты в полном составе посещали занятия, а в случае отсутствия - поясняли его заявлением».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей