Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крымском селе хозяева не заперли дверь и этим воспользовался местный воришка

07.03.2014

Пока хозяева отсутствовали, в их домовладение пробрался односельчанин и украл фотоаппарат.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Из жилища селян незваный гость похитил фотоаппарат. Злоумышленника вычислил участковый инспектор милиции Ленинского РОВД.

Инцидент произошел 3-го марта в одном из сел Ленинского района. Хозяева отлучились ненадолго из дома по делам. Во дворе остались играть их несовершеннолетние дети, поэтому входные двери не запирали. Этим и воспользовался 21-летний односельчанин, решивший поживиться чужим добром.

Через незапертую дверь молодой человек проник в указанное домовладение, откуда похитил цифровой аппарат. Пропажу по возвращению обнаружили владельцы, после чего обратились с заявлением в милицию.

Поиском злоумышленника занялся местный участковый инспектор милиции Заур Ибраимов. Хорошо зная жителей обслуживаемой территории, правоохранитель вскоре вычислил причастного к совершению кражи, а фотоаппарат был возвращен законным владельцам.

По данному факту в Ленинским РО открыто уголовное производство по ст. 185 ч. 3 УК Украины (тайное похищение чужого имущества, соединенное с проникновением в жилище). Молодому селянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей