Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские гостиницы переполнены

07.03.2014

«Крымский конфликт» самым положительным образом сказался на финансовом благополучии гостиниц Севастополя.

Не говоря уже о находящихся в центре города местах временного проживания гостей, даже находящаяся в отдалении от площади Нахимова гостиница «Крым» не испытывает недостатка в посетителях.

«В основном в последнее время селятся журналисты, – рассказала «Аргументам недели – Крым» сотрудница, принимающая гостей, – Они заезжают целыми группами. Некоторые живут уже практически третью неделю».

Журналисты, которые сейчас «оккупировали» Севастополь съехались в город со всего мира.

Сотрудники телевизионной компании из Болгарии рассказали «АН», что были неприятно удивлены, когда приехав на место, обнаружили, что сумма проживания за сутки на порядок выше заявленной в официальном прайсе. Объяснение, которое они получили, было предельно лаконично: «Не нравится, не живите!».

Сотрудники СМИ утверждают, что в других «горячих» точках, где им случалось побывать, такого с ними не случалось. Крым же они, при всех публичных разговорах о военном конфликте, вообще не считают «горячей» точкой и называют работу в Крыму умеренно сложной.

Представитель одной из гостиниц Севастополя на вопрос по какой причине проживание вдруг подорожало, ответил, что если и подорожало, то уж точно не в разы, и заметил, что европейцам, с их зарплатами и гонорарами грех вообще жаловаться на невысокую сейчас стоимость проживания в Крыму. «Хорошо, что они не приехали к нам летом!», – воскликнул собеседник издания.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей