Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские военные развернули лагерь на крымском полигоне Чауда

07.03.2014

По информации источника в ближайшее время ожидается прибытие десантного корабля РФ в район полигона.

В Феодосии около двух часов назад 18 грузовиков с военнослужащими РФ прибыли в район мыса Чауда, сообщает глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

«В эти минуты российские военные разворачивают полевой лагерь на территории украинского полигона Чауда. По информации источника в ближайшее время ожидается прибытие десантного корабля РФ в район полигона. Известно, что в этом районе крутые берега, которые затрудняют десантирование, однако источник настаивает на изложенной выше информации. Ситуация отслеживается», - написал Селезнев на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Крыму продолжается блокада украинских военных частей в Симферополе, Керчи, Феодосии, Перевальном, Севастополе, Евпатории и Новоозерном.

В свою очередь, глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев заявил, что сегодня ночью около 30 единиц техники: Уралы, КамАЗы, автобусы, - со стороны керченской переправы прошли вглубь Крыма. Он также отметил, что украинские военные моряки из Новоозерного успели ликвидировать огневые точки, которые были оборудованы ранее неизвестными военными.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей