Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура оспорила создание нового севастопольского порта

07.03.2014

Прокуратура г. Севастополя обратилась в суд с требованием о признании противоправным и отмене распоряжения Координационного совета по организации Севастопольского городского управления от 03.03.2014 года «О создании Севастопольского морского торгового порта».

Указанным распоряжением вновь созданному Севастопольском морпорту подчинена вся портовая инфраструктура, расположенная на территории города и его акватории и назначен и.о. порта Воробьев А.А.

Об этом сообщает ГПУ.

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что данное распоряжение принято вопреки Конституции Украины, Законам Украины «О местном самоуправлении в Украине», «О морских портах в Украине», поскольку законодательством не предусмотрена возможность создания местными органами исполнительной власти морских портов, назначения на должности его руководителей, осуществление контроля за их деятельностью и распоряжение имуществом.

Таким образом, принятие этого распоряжения нарушает порядок пользования государственной собственностью и может нанести значительный ущерб экономическим интересам государства.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей