Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К стабилизации психической напряженности в Крыму предложили подключить телевидение

07.03.2014

По оценке доктора психологических наук Виктора Сакуна, в Крыму необходимо провести ряд мероприятий для стабилизации психической напряженности населения.

Об этом В. Сакун заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

Он обратился к Председателю Совета министров Крыма Сергею Аксенову с предложением создать группу из психологов и провести для них краткий тренинг по принципам работы с населением. Затем направить группы психологов по регионам Крыма для снижения напряженности среди жителей.

«Соответственно через СМИ, крымские в первую очередь, чтобы могли люди, прослушав цикл передач, могли научиться стрессоустойчивости. Виктор Константинович давно уже разработал цикл лекций по этому вопросу. Мы уже ставили этот вопрос перед нашей прошлой властью, но не были, к сожалению, услышаны. Надеюсь, что будем сейчас услышаны», — добавил присутствовавший на пресс-конференции представитель Общества инвалидов Крыма Иван Плохотниченко.

Кроме того, В. Сакун рассказал, что крымскотатарскому населению необходима психологическая помощь во избежание роста межнациональной напряженности.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей