Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Банкиры Украины выступили с обращением к представителям общественных организаций и иностранным партнерам

07.03.2014

Украинские банкиры просят иностранных коллег содействовать снятию напряженности между Украиной и Россией.

Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ) и Ассоциация украинских банков Украины(АУБ) просят своих коллег о поддержке в связи с фактическим вторжением войск Российской Федерации на территорию Украины. Об этом говорится в письме банкиров к представителям общественных организаций, коллег и партнеров в других государствах, переданном в редакцию Корреспондент.net.

«Мы ответственно заявляем, что информация об угрозе жизни, здоровью и правам граждан Украины независимо от их национальности, языка, вероисповедания и других признаков не соответствует действительности. Права каждого гражданина Украины гарантированы Конституцией и другими законами Украины. Нам не известен ни один факт целенаправленного нарушения работы российских или других банков с иностранным капиталом», - сказано в письме.

НАБУ и АУБ просят иностранных партнеров использовать данную информацию в коммуникациях со СМИ и представителями правительств с целью прекращения военного вмешательства Российской Федерации в Украину и отвода войск в места их постоянной дислокации.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей