Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе пытались захватить объекты государственной пенитенциарной службы

06.03.2014

Сергей Сидоренко заявляет, что пророссийские силы предприняли две попытки захватить объекты Службы в Симферополе.

Ситуация в Крыму отразилась и на деятельности Государственной пенитенциарной службы.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил новый начальник службы Сергей Сидоренко.

Сидоренко рассказал, что пророссийские силы предприняли две попытки захватить объекты Службы в Симферополе - территориальное управление и райотдел уголовно-исполнительной инспекции. От руководителя управления Олега Гарча требовали, чтобы он присягнул на верность «новой власти» или ушел в отставку. Сидоренко сообщил, что все офицеры службы остаются верными присяге, данной украинскому народу.

«Сейчас в Крыму более 700 лиц, осужденных по тяжким статьям — разбой, бандитизм, убийства. Поэтому местным жителям попытки нападения на наши учреждения пойдут только во вред. И все это понимают», - заявил Сергей Сидоренко.

Кроме того, по информации ГПС, в последнее время в России активизировали свою деятельность криминальные авторитеты, которые «пытаются дестабилизировать обстановку в местах лишения свободы» в Украине. Сидоренко отметил, что были попытки устроить массовые беспорядки среди заключенных в Лукьяновском СИЗО, но ситуацию удалось взять под контроль. Причем, по его словам, содействие в этом оказала Самооборона Майдана. Каким образом - Сидоренко отказался отвечать, но сообщил, что на территорию СИЗО активисты не заходили.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей