Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму магазинный вор «засветился» перед камерой

06.03.2014

Крымчанина, подозреваемого в краже, помогло задержать видео с камеры наблюдения.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Житель Раздольненского района автономии попал под «прицел» камеры видеонаблюдения в момент совершения кражи выручки из продуктового магазина. Злоумышленник был задержан сотрудниками милиции «по горячим следам». Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

На днях к участковому инспектору милиции обратилась продавец магазина, расположенного в одном из сел района. Женщина рассказала правоохранителю, что около 10:30 она вышла из торгового заведения, чтобы встретить свою знакомую. В этот момент в помещение магазина вошел мужчина и намеренно пошел к прилавку. Через окно продавец увидела, как неизвестный берет из кассы деньги. Она попыталась остановить нерадивого посетителя, но ему удалось скрыться.

Изучив видеозапись с камеры, установленной в магазине, участковый установил личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель. В тот же день злоумышленник был задержан. Следственным отделом открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до трех лет. Проводится досудебное расследование.

Правоохранители советуют владельцам торговых объектов оборудовать помещения системами видеонаблюдения, что позволит обеспечивать надлежащий контроль за действиями покупателей и фиксировать все происходящее. Кроме того, камеры видеонаблюдения являются сдерживающим барьером для всех желающих незаконно обогатиться – хитрая техника отталкивает мысли нерадивых клиентов что-либо украсть и остаться не замеченным.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей