Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму изменят состав избирательных комиссий

06.03.2014

По мнению председателя Русской общины Алушты Алексея Мельникова, результаты референдума относительно государственной принадлежности Крыма могут быть сфальсифицированы по причине нахождения у власти членов Партии регионов.

Об этом  он сообщил на пресс-конференции в Симферополе.

«У меня вызывает подозрение формирование избирательных городских и районных комиссий. Если доверить это существующим комиссиям, то возможны или срывы референдума в отдельных населенных пунктах или фальсификация итогов этого референдума. Я имею такую информацию из разных уголков Крыма, что власть на местах как-то иронически относится к назначенному мероприятию», — заявил  А. Мельников.

В этой связи он обратился к руководителям общественных организаций, политических партий с просьбой в течение пяти-шести дней переформатировать избирательные комиссии, «избрать нормальных порядочных людей, особенно руководителей и заместителей участковых комиссий».

Как сообщалось, сегодня Верховная Рада Крыма большинством голосов приняла решение о вступлении полуострова в состав России. Решением также устанавливается на 16 марта дата проведения в Крыму референдума.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей