Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самооборона Севастополя не пустила в штаб ВМС послов Латвии и Литвы

06.03.2014

В Севастополе представители «Народной самообороны», блокирующие штаб Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, не пустили на территорию штаба послов Латвии и Литвы Аргита Даудзе и Петраса Вайтекунаса.

Это произошло вчера около 21.00, когда дипломаты вместе с журналистами намеревались проехать через контрольно-пропускной пункт штаба украинского флота с целью проведения встречи с исполняющим обязанности командующего ВМС ВС Украины контр-адмиралом Сергеем Гайдуком для ознакомления с ситуацией в связи с последними событиями в Крыму и Севастополе, передает УНИАН.

Отметим , со 2 марта штаб ВМС Украины в Севастополе блокируют пророссийские активисты, представители отрядов «народной самообороны» и военнослужащие без опознавательных знаков. Они не дают военнослужащим и работникам ВСУ пройти на рабочие места, завезти продукты питания и т.д.. Напротив штаба украинских ВМС в связи с тем, что к месту службы не пропустили медиков, уже третий день находится реанимобиль, на базе которого развернуто передвижной медпункт.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей