Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские команды будут проводить матчи чемпионата вне Крыма

06.03.2014

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов заявил, что чемпионат Украины по футболу нужно возобновлять как можно скорее.

«Я высказал мнение о том, что чемпионат Украины по футболу нужно запускать, как можно скорее и я готов приложить максимум усилий для этого, как министр и как человек, который общается с общественностью. Главная причина моей позиции - потребность общества в этом чемпионате.

Для обеспечения возможностей предусмотрена возможность переноса матчей из Крыма на Стадион Олимпийский и в том числе на Стадион Львовская Арена.

Представители МВД сказали о том, что возможна ситуация при которой в тот или иной день может быть нехватка человеческого ресурса из-за напряжения в некоторых точках страны. Это объективно и обосновано. Синергия - вот решение.

Для того, чтобы запустить чемпионат я высказал уверенность а том, что мы сможем усилить меры безопасности с привлечением общественных движений: Ультрас, Самооборона, Автомайдан и прочие. Так же я сказал о том, что я готов провести переговоры с представителями общественных движений и даже если надо, то окружить Стадион автомобилями ради безопасности людей», - написал Булатов на своей странице в facebook.

Он также призвал все общественные движения помочь в обеспечении порядка во время проведения матчей чемпионата Украины.

«Глубоко уверен в том, что общественные движения поддержат инициативу пришедшую из народа. Ни минуты не сомневаюсь в поддержке общественными движениями народной инициативы. Обращаю внимание на то, что с большей вероятностью правоохранительные органы справятся своими силами.

Буду всеми силами способствовать проведению чемпионату Украины по футболу и призываю поддержать эту инициативу всех, кто может поспособствовать обеспечению порядка и позитивному эмоциональному климату. Футбол - это спорт миллионов. Это объединяет украинцев», - подчеркнул Булатов.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей