Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Военно-морская база на западе Крыма отказалась сдаваться россиянам

05.03.2014

Личный состав южной военно-морской базы Военно-Морских Сил Украины в поселке Новоозерном в Крыму отверг предложение сдаться блокировавшим базу силам российского флота.

По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, российские военнослужащие копают окопы напротив военных складов, вход в озеро Донузлав заблокирован российским кораблем КИЛ-25 который ставит буны, к ним прикрепят списанное российское судно для полной блокировки базы.

Девять кораблей во главе с ракетным крейсером «Москва» стоят в море возле базы. При этом «командующий Черноморским флотом лично приезжал к украинцам и предлагал перейти на сторону России, они его просто послали».

При попытке украинского вспомогательного судна выйти в море в воздухе появилось три военных вертолета, а российский военный корабль пошел на судно в лобовую атаку.

Как сообщалось, российские боевые корабли заблокировали вход в озеро Донузлав. Вчера в районе озера российские военнослужащие начали копать окопы напротив стоянки большого десантного корабля ВМСУ «Константин Ольшанский».

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей