Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В ООН обещают сделать все, чтобы выявить факты преступлений в Крыму

05.03.2014

Организация Объединенных Наций приложит все усилия для выявления в Крыму всех фактов нарушений прав человека и серьезных преступлений.

Об этом заявил заместитель Генерального секретаря ООН Ян Элиассон на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

«Мы будем делать все, особенно, что касается прав человека, чтобы узнать правду, особенно по серьезным преступлениям – это наша работа», – заявил он.

Также Элиассон отметил, что «Верховный комиссар ООН Нави Пиллай, возглавляющий Офис по правам человека в Женеве, сегодня в 15.30 будет со мной говорить, и помощник Генсека ООН Иван Симонович будет в Украине для того, чтобы выявить, какие здесь есть нарушение прав человека».

«Очень важно, чтобы было примирение и принятие ответственности. Если не пройти этот период, когда решается вопрос ответственности, тогда очень большая цена уплачивается позже», – отметил Элиассон.

Напомним, 1 марта Совет федерации России единогласно одобрил предложение президента РФ Владимира Путина о введении войск в Украину. При этом с 27 февраля вооруженные люди без опознавательных знаков захватывают и блокируют военные и пограничные объекты в Крыму. Украинская власть признала, что эти захватчики – российские военнослужащие.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей