Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

США отвергли вероятность отделения Крыма от Украины

05.03.2014

В Киев в связи с осложнения ситуации в Крыму прибыл Государственный секретарь США Джон Керри.

По данным пресс-службы Верховной Рады Украины, Дж. Керри провел встречу с Председателем парламента Александром Турчиновым. Стороны обменялись мнениями относительно ситуации в Крыму. Госсекретарь «высоко оценил действия украинской власти по стабилизации ситуации в стране».

«Хочу чтобы вы знали: мы чрезвычайно серьезно относимся к своим обязанностям перед Украиной, которые взяли на себя еще в 1994 году, выступив гарантом суверенитета и территориальной целостности вашей страны», — заявил Дж. Керри.

Как сообщалось, в СМИ появилась информация о том, что морская ударная группа военно-морского флота США во главе с авианосцем «Джордж Буш» в связи с осложнением политической ситуации в Крыму взяла курс на Черное море. В информации указывалось, что группа должна реагировать на ввод частей российской армии на территорию Крыма, помимо авианосца в состав группы входят 17 боевых кораблей и три подводные лодки, а на борту «Джорджа Буша» имеется 90 самолетов, включая несколько истребителей F-22.

Эта информация может подвергаться сомнению, поскольку согласно международным нормам в Черное море не могут заходить авианосцы и корабли с атомной силовой установкой. Кроме того истребитель F-22 не имеет палубной модификации.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей