Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Самыми непопулярными профессиями в Крыму оказались официанты и горничные

05.03.2014

В настоящее время в Крыму наименее популярными являются вакансии в туристическом секторе.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал исполняющий обязанности министра курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

«Одна из главных бед Крыма - ситуация по части сервиса. О чем может идти речь, когда в Крыму находится 15 тысяч ресторанов и самая непопулярная профессия здесь - это профессия официанта. Когда в Крыму пять тысяч гостиниц и вторая по рейтингу среди непопулярных профессий - это профессия горничной. Даже профессия дворника значительно ниже по своему рейтингу антипопулярности, чем они. Как такое может быть в курортном Крыму? Да в наших гостиницах сегодня кровати застилаются по-советскому.  Советский Союз распался 23 года назад, а эти горничные, которых никто другому не обучал, продолжают так же работать»,- возмутился он.

В этой связи А. Лиев предложил будущему министру курортов Крыма «популяризировать эти профессии, обучать персонал, привносить новые стандарты».

«Тема обучения персонала - одна из важнейших для Крыма на сегодняшний день»,- добавил он.

Как сообщалось, к концу февраля на полуострове количество официально зарегистрированных безработных выросло до 18,7 тыс. человек.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей