Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правозащитные организации создадут в Симферополе call-центр

05.03.2014

Группа правозащитных организаций в Крыму готова создать специальный call-центр для опровержения или подтверждения информации о текущей ситуации на полуострове.

Об этом сообщила вчера на пресс-конференции в Киеве уполномоченный по правам человека в Украине Валерия Лутковская.

Она отметила, что данные правозащитники войдут в состав экспертного совета при Постоянном представительстве Президента Украины в Крыму, где получат необходимую охрану и ресурсы. «Сейчас ведется большая информационная война, и эпицентром этой войны является Крым. В средствах массовой информации отражается позиция и Российской Федерации, и украинской стороны. Поэтому необходима объективная подача информации как жителям Крыма и Украины, так и иностранным гражданам», – подчеркнула Валерия Лутковская.

Она также добавила, что сейчас есть огромная необходимость в объективной работе журналистов центральных украинских каналов. По ее словам, информационная политика должна быть направлена на объединение страны, и некоторым телевизионным каналам необходимо пересмотреть свою информационную политику, чтобы избежать негативного восприятия их сюжетов со стороны одной или другой части населения Украины.

Напомним, Совет министров АРК заявил о том, что на сегодняшний день многие СМИ, действующие на территории Украины, оказались втянутыми в информационную войну, направленную на создание паники среди населения Крыма и навязывание жителям Украины неверного представления о ситуации, сложившейся в общественно-политической жизни автономии.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей