Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

НОК Украины призвал олимпийцев всего мира поддержать украинский народ

05.03.2014

Национальный олимпийский комитет Украины обратился к олимпийцам со всего мира выразить свою солидарность Украине и украинскому народу.

«Украинские олимпийцы на протяжении многих лет своими победами прославляют Украину в мире независимо от того, какой регион страны они представляют.

Мы гордимся известными львовянами Виктором Чукариным, Павлом Ледневым, Яной Шемякиной, прославленными луганчанами Валерием Брумелем, Ольгой и Виктором Брызгиными, непревзойденными харьковчанами Юрием Поярковым, Алексеем Баркаловым, Рустамом Шариповым, героями-крымчанами Яной Клочковой, Артуром Айвазяном, Александром Усиком, знаменитыми киевлянами Борисом Шахлиным, Валерием Борзовым, Юрием Седых, Вадимом Гутцайтом, Владимиром Кличко, славными донетчанами Полиной Астаховой, Ильей Мате, Лилией Подкопаевой, представителями Одессы и Николаева – Василием Ломаченко и Ольгой Харлан, и многими-многими другими.

В нелегкое для нашей страны время олимпийцы из 13 регионов Украины на ХХІІ зимних Олимпийских играх 2014 года были одной единой командой, одним целым, а непобедимая четверка биатлонисток: Вали и Виты Семеренко из Сум, Елены Пидгрушной из Тернополя и Юлии Джимы из Киева завоевала олимпийское золото для всей Украины, став символом единства украинского народа!

От имени всей многонациональной Олимпийской семьи Украины обращаемся к олимпийцам всего мира для сохранения мира выразить свою солидарность Украине и украинскому народу! Будем вместе», - сказано в заявлении НОК Украины.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей