Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ночью неизвестные обокрали кафе в центре Ялты

05.03.2014

Наряд Госслужбы охраны задержал злоумышленников, пытавшихся скрыться на мотоцикле.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

Если бы не установленная в помещении ялтинского кафе охранная сигнализация и быстрая реакция правоохранителей, владелец заведения мог бы остаться без денежной выручки и продукции.

Видимо, неизвестным очень приглянулось уютное кафе в центре города. Выбрав ночное время, когда на улице нет прохожих, воры взломали защитный роллет входных дверей.

По словам начальника Управления Госслужбы охраны милиции Крыма, к счастью, владелец заведения позаботился о безопасности имущества, гарантировав себе спокойствие.

- В период всеукраинской социальной акции, которая проводилась Государственной службой охраны в период с 15 по 30 декабря 2013 года, хозяин оборудовал помещение системой сигнализации и сдал его под охрану Ялтинского межрайонного отдела ГСО, - отметил Олег Гронь.

Прибыв на место происшествия, правоохранители увидели, как неизвестные сели на мотоцикл и пытались скрыться. Благодаря профессионализму и быстрому реагированию наряда группы задержания ГСО, злоумышленники были задержаны. Во время наружного осмотра объекта милиционеры выявили повреждение дверей тыльного выхода из заведения и инструменты для их вскрытия. Своей вины подозреваемые не отрицали.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Массандровского отдела милиции Ялты. Задержанных, которыми оказались 25-летний житель Ялты и 29-летний житель Севастополя, последний из которых уже привлекался к уголовной ответственности, доставили в дежурную часть для проведения следственных действий и определения суммы причиненного ущерба.

По данному факту осуществляется проверка. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины - кража. Максимальное наказание за такие деяния - лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей