Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

5 марта в Крыму: хроника дня

05.03.2014

В Крыму блокируются воинские части Украины. Суд приостановил все последние решения крымского парламента. Мы следим за событиями в режиме онлайн.

21:30 В завершении дня появилась информация о том, что Шевченковский суд Киева вынес решение о задержании Сергея Аксенова и Владимира Константинова.

19:18 Боевики заставляют Роберта Серри отправиться прямо в аэропорт и закончить свою миссию.

19:15 В своем твиттере посланник разместил фото как выглядит витрина кофейни изнутри. С ним группа журналистов ITV News

19:08 Погранслужба сообщает, что генерал-полковник Коваль освобожден. А посланник ООН заблокирован людьми с георгиевскими лентами в кофейне Симферополя.

18:40 В МИД Украины сообщили, что специального посланника генерального секретаря ООН Роберта Серри, который приехал с миссией в Крым, захватили неизвестные вооруженные лица.

18:05 В Крыму неизвестные похитили директора департамента по работе с личным составом Администрации Государственной пограничной службы Михаила Коваля.

17:32 Источник сообщает, что новым министром курортов Крыма будет Елена Юрченко, бывшая при мэре Ялты Боярчуке его замом.

17:28 В Ялте пророссийский митинг собрал пару сотен человек.

17:09 Ялтинский юрист Юрий Формус сообщил на своей странице в Facebook следующее: «Позвонили с Ялтинского порта и сообщили, что около 30 человек, явно не ялтинцев, заложили камнем выезд из ворот воинской части пограничной службы по улице Рузвельта. Хотел сделать заявление в милицию и позвонил на 102. Милиционер ответил, что Ялтинская милиция подчиняется «милиции Крыма», служит «народу Крыма», МВД Украины не подчиняется и посоветовали по всем вопросам обращаться в пресс-центр. Заявление о правонарушении подавать желание отпало».

17:06 Джемилев сказал, что крымские-татары занимают выжидательную позицию, но сдерживать их становится все труднее. В меджлисе в Бахчисарае говорят, что протесты начнут после референдума 30 марта, сейчас ждут поддержки от запада, но не верят в нее.

17:06 Российские боевые корабли заблокировали вход в озеро Донузлав.

16:44 В Феодосии прекратился подвоз продовольствия блокированному российскими военными батальону морской пехоты.

15:58 Парламент Крыма решил обжаловать судебный запрет референдума.

15:05 Воинскую часть А-0883 в Керчи пытаются захватить вооруженные люди. К части подъехали три грузовика с личным составом, они рассредоточились по периметру вдоль забора. Две группы со стрелковым оружием, похожим на пулеметы, расположились с двух сторон от КПП.

14:52 Тем временем, старший советник Генерального секретаря ООН Роберт Серри прибыл в Крым. На него возложена миссия выяснить общественно-политическую обстановку в автономии.

14:43 В Крыму пророссийские активисты заблокировали представителя ОБСЕ.

14:37 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Крым должен остаться в составе Украины, а также получить большие права для автономии, сообщает Twitter Associated Press.

13:41 Hromadske.TV опубликовало видео потасовок во время акции «Женщины против войны», проходившей у военной части на улице Карла Маркса в Симферополе.

13:55 В ялтинской милиции подтвердили, что вчера был убит владелец ночного клуба «Зефир».

13:47 В Крыму продолжаются «прокурорские игры». Председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый подписал распоряжение об отстранении от должности прокурора города Пилата И.Г., которого он сам несколько дней назад переназначил на этот пост.

13:40 В Бахчисарае прошло мирная акция «Женщины - за мир».

13:10 Журналисты составили список объектов в Крыму, которые блокируются российскими войсками.

12:36 Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий приехал в Крым, сообщает в Twitter «Украинская правда».

12:33 Сайт Аргументы недели - Крым сообщает, что во время акции «Женщины против войны» представители «крымской самообороны» напали на их корреспондента. Активисты пытались отобрать и разбить камеру, а также выкручивали журналисту руки. Кроме того, поступила угроза того, что если корреспондент сделает еще хоть один снимок, то они его «прибьют».

12:25 Комментируя появившиеся видео, на которых военные говорят, что они якобы россияне, министр обороны России Шойгу ответил: «Да, нет, чушь полная».

12:15 Телеканал АТР сообщает, что возле крымских газопроводов неизвестные военные установили бронетехнику и расположили огневые точки с пулеметами.

12:13 Евпаторийские активисты планируют сегодня силовой захват здания мэрии и свержение городского головы Андрей Даниленко.

12:09 В «Черноморнефтегазе» опровергли смену руководителя.

11:20 В Одесский отряда морской охраны передислоцированы 12 единиц корабельно-катерного состава Севастопольского и Ялтинского отрядов морской охраны.

11:15 Премьер Арсений Яценюк заявил, что все социальные обязательства госбюджета перед Крымом будут выполнены.

11:05 Российские туроператоры заявляют, что отели и здравницы Крыма, дабы не уронить российский турпоток из-за конфликта между Украиной и Россией, должны снизить стоимость размещения для россиян до 50%.

10:29 А тем временем, курс доллара в обменных пунктах значительно снизился.

10:17 Российские войска разрушили объекты воинской части на Фиоленте. Об этом сообщил руководитель крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев. «Русские войска разрушили объекты в зенитно-ракетном полку на Фиоленте в Севастополе, часть заблокирована, разбита аппаратура управления», - написал Селезнев на своей странице в Facebook.

10:02 Майор Алексей Никифоров из батальона морской охраны в Керчи: «от присяги не откажемся никогда».

09:55 В Керчи к блокировавшим расположение батальона морской пехоты российским военнослужащим присоединилась группа агрессивно настроенных лиц.

09:37 Украинские военнослужащие зенитно-ракетного полка в городе Евпатория во избежание провокаций сдали свое оружие на склад и стали на его охрану.

09:33 Аксенов через медиацентр созданного Минобороны Крыма призвал крымчан встать на защиту от бандеровцев.

09:27 Министр курортов АРК Александр Лиев анонсировал сегодня свою прощальную пресс-конференцию. А накануне он дал комментарий Общественному телевидению.

09:21 Журналисты «Комсомольской правды» по полочкам разложили проблемы Крыма и предложили способы их решения.

09:15 «Вооруженные вежливые люди» оставили после себя в здании Совмина Крыме небольшой беспорядок.

09:06 В Крым хотят направить представителей всех членов ОБСЕ.

09:02 Украинский корвет «Тернополь» объявил боевую тревогу.

06:40 Пограничники возобновили работу в пункте пропуска «Крым» на Керченском полуострове.

05:00 В МИДе отметили, что в российских СМИ усиливается пропаганда и дезинформация относительно событий в Крыму.

03:00 Накануне вечером Сергей Аксенов заявил, что правительство Автономной Республики Крым пока не готово ответить на предложение о переговорах с представителями Верховной Рады, поскольку не считает легитимной власть в Киеве.

02:30 Окружной административный суд Киева приостановил действие ряда решений, принятых Верховным советом Автономной Республики Крым.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей