Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Раде предлагают предоставить украинским военным в Крыму статус участников боевых действий

04.03.2014

Народный депутат от «УДАРа» Ирина Геращенко считает, что украинским военнослужащим, которые сейчас находятся в Крыму, необходимо предоставить статус участников боевых действий и соответствующие социальные гарантии.

Об этом она сказала во время выступления в Верховной Раде.

Геращенко подчеркнула, что государство провинилось перед украинской армией.

«Мы просим председателя Верховной Рады Украины сегодня дать поручение Бюджетному комитету - пересмотреть этот нищий украинский бюджет, все эти статьи расходов, которые могут быть направлены на финансирование украинской армии, чтобы поднять это финансирование», - сказала депутат.

Кроме того, Геращенко подчеркнула необходимость обратиться в Кабинет министров с просьбой внести изменения в постановление, которое определяет «участников боевых действий».

«Наши ребята в Крыму в эти дни были участниками боевых действий, и они, все военные, которые служат в Крыму, во всех тех гарнизонах, должны получить соответствующий статус», - убеждена Геращенко.

По ее словам, им должен быть засчитан один день за три дня несения службы, и они срочно должны получить все социальные и финансовые гарантии.

Депутат также обратилась к жителям Крыма, особенно военным, которые хотели бы сегодня вывезти свои семьи, и отметила, что ряд областей и городов готовы предоставить соответствующую помощь.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей